Каталог товаров
Каталог Меню

Как очищать, заряжать и программировать кристаллы

Очищение морской солью. Налейте в подходящую по размеру емкость (стекло, фарфор) воду и растворите в ней морскую соль (на чашку воды 1/8 чашки соли). Положите в раствор кристалл на ночь. Утром кристалл можно вынимать.  Раствор желательно вылить на землю под дерево или куст и попросить Землю принять негативную энергию и преобразовать ее на пользу всех живых существ на планете.

 Также можно положить камни в морскую кристаллическую соль (осторожно! Некоторые кристаллы и камни можно поцарапать!) на ночь. Кристаллы должны быть полностью покрыты солью. В этом случае под дерево высыпается соль.

Очищение проточной водой.

Если у Вас есть возможность положить кристалл в ручей, или искупать его в морских волнах – это наилучший вариант. Однако и струя воды из-под крана вполне подходит для очищения кристаллов. Положите кристалл под струю холодной воды на 10-15 минут (Внимание! Если Вы будете держать при этом кристалл в руках, то понадобится всего 2-3 минуты). Попросите воду забрать все плохое и негативное у кристалла.

Очищение солнечным светом.

Для этого способа Вам понадобится хороший солнечный день. Просто поместите камень на солнечный свет на несколько часов. Помните, что аметисты, цитрины и другие окрашенные кристаллы на солнце выцветают и для них этот метод нежелателен.

Очищение землей.

Выкопайте в уединенном месте ямку глубиной примерно 20 см. (до уровня, где земля свежая). Положите кристалл в ямку на сутки. Советую отметить место каким-то знаком сверху – большим камнем, например. Можно положить кристалл и в цветочный горшок, но он должен быть достаточно большим для этого.

Небольшие кристаллы можно почистить на друзе или щетке горного хрусталя, аметиста или цитрина. Цитрин вообще хорошо держать в шкатулке с украшениями - он будет их постоянно чистить, а сам цитрин в очищении не нуждается.

После очищения рекомендуется проверить маятником, завершилось ли очищение. Можно комбинировать эти способы, если Вы чувствуете такую необходимость или кристалл говорит Вам об этом.

Как заряжать кристаллы.

После очищения почти все кристаллы (кроме цитрина, раухтопаза и азезтулита) нуждаются в энергетической зарядке. Для этого просто положите кристалл на солнце или под луну на день/ночь. Также Вы можете зарядить кристалл (как и почистить его) при помощи Рэйки, если владеете даже начальной ступенью.

Как программировать кристаллы.

Кристаллы и камни можно и нужно программировать на выполнение конкретных задач. Так Вы сообщаете Духу камня, что Вы от него ожидаете. Программировать кристаллы можно на привлечение любви, здоровья, процветания, вдохновения и пр. На нашем сайте http://sekretlansalon.ru у каждого кристалла и камня в описании есть подробная информация о их «специализации». Однако очень полезно общаться со своим кристаллом, чтобы узнать, для чего его можно использовать. Тогда сотрудничество будет не только максимально продуктивным, но и очень интересным и познавательным.

Но прежде, чем Вы запрограммируете кристалл на выполнение Ваших целей, обязательно защитите его от использования темными силами и в черной магии. Это Ваша «зона ответственности», так как кристалл попал именно в Ваши руки. Это несложно. Перед программированием возьмите кристалл в руки и произнесите: «Пусть этот кристалл работает на благо всех людей, которые к нему прикоснутся». Произнесите эту фразу три раза, вложив в нее свою силу и свое сознание. После этого, держа кристалл в руках, программируйте его для себя. 

Также сознательно скажите: «Я программирую этот кристалл на...» или «Я прошу Дух этого кристалла помочь мне в ....». Повторите фразу 3 раза.

19 Oct 2017
Нужна помощь в оформлении заказа или консультация?
Заполните форму и мы Вам перезвоним в течении 30 минут
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных