Каталог товаров
Каталог Меню

"ТОНКОЕ" ОЧИЩЕНИЕ ДОМА И ТЕЛА

Шалфей является сильнейшим очистителем. Дым отгоняет негативные энергии образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоциональных переживаний, очищает пространство, разрушает в равной степени хорошо и ментальные и эмоциональные вредные формы. 
После шалфея рекомендуется использовать полынь, она как-бы нетрализует остатки “ментальной пыли” после шалфея. Полынь помогает очистить “атмосферу” не только от ментальной грязи, но и от не относящихся к делу посторонних влияний, чьих-то, или ваших собственных, мыслей “не по делу”.

Окуривание полынью способно выгнать из дома практически любую нечистью. В шаманских практиках полынь используют и для окуривания при подготовке пространства для шаманской работы, для улучшения концентрации и открытия способности ясновидения и предсказания будущего.

Полынь также используют для окуривания заболевшего домочадца, поскольку она прекрасно нейтрализует негативную энергию. Если веточку полыни повесить над входной дверью или поставить в вазу, то этого будет уже достаточно, чтобы отогнать нечистую силу и защитить ваше жилище.

Можжевельник обладает пряным, бальзамически сладким запахом. Очищает атмосферу и изгоняет различные нежелательные сущности, которых так много вокруг человеческих аур, охраняет дом, защищает от порчи и других магических нападений, очищает энергетику, очищает и освежает воздух. Шаманы его используют и для контакта с миром духов (и для окуривания человека и обрядового пространства). Обеззараживающее действие извесно издревне – дымом можевельника окуривали чумные бараки (да и остальные больничные помещения во время эпидемий). В деревнях – дезинфицировали погреба, обрабатывали бочки для засоли (запасы там хранились дольше из-за антигрибковых свойст можжевельника). Зверобой надежно защищает от негативных сущностей и порчи, так как является одним из самых сильных антидемонических растений, защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

Благовония. Очень простой способ оживить комнату – это зажечь палочку благовоний, когда вы очищаете комнату. Запах проникнет в ваше помещение, наполняя его не только приятным ароматом, но и помогая очистить это пространство. Запахи, которые вы используете, очень важны. Энергия меняется от одной ситуации к другой, и соответственно меняются ваши потребности в различных запахах. Хорошо иметь по меньшей мере несколько вариантов под рукой, чтобы применить их к вашим меняющимся нуждам.

Как проводить окуривание:
Если растения при сушке были связаны в пучок, то сначала подожгите один край. Когда разгорится, задуйте огонь.

Связка должна продолжать дымить. Держите пучок над каким-нибудь огнеупорным блюдом, рядом должно быть ведерко с водой, чтобы сразу можно было затушить, если что-то не так. Травы могут тлеть еще очень долго после того, как практически погасли, поэтому важно никогда не оставлять их без присмотра, чтобы избежать опасности возгорания в вашем доме. Когда вы закончили церемонию окуревания, опустите дымящиеся травы в ведро и держите их там, пока они полностью не потухнут. Затем поместите их в раковину на случай, если они еще не потухли. Если же вы окуриваете хвойными иголками, или мелколистовыми растениями, то во многих советах говорится о поджигании кучки трав, или о разжигании углей и высыпании трав на горящие угли. Все это очень неудобно и пожароопасно. Из практики – возмите магические свечи в металлических корпусах (tea candles), поставьте в какую-нибудь невысокую баночку, подожгите. Сверху на баночку положите маленькое металическое ситечко (продаются в отделах кухонных принадлежностей), чуть большее по размеру, чем горлышко баночки. Насыпьте на ситечко хвою или листья. Как начнет дымить, начинайте двигаться по комнатам и окуривать. За этим “сооружением ” надо следить, так как, если баночка невысокая и огонь свечи близко к ситечку, растения могут загореться пламенем. Все это должно стоять на огнеупорном блюде, рядом держать ведерко с водой (во избежании возгорания). Помните, что задымленность должна быть очень сильной. Кроме жилища очень полезно окуривать себя и членов семьи, чтобы очистить ауру тела. В обыденной жизни рекомендуемтся регулярно окуривать помещение, где находится тяжелобольной, после больших сборищ разных людей – представляете, сколько туда приносит каждый участник. В шаманских и индейских практиках это – целый ритуал, с предварительными молитвами и посвящениями. А на бытовом уровне достаточно направлять дым в свою сторону, окуривая лицо (собирая дым в ладошки и как бы умываясь им), каждую конечность, стопы, подмышки. Попробуйте окурить себе со спины (можете попросить кого-либо помочь). С первого раза сделать это окажется непросто, нужно приноровиться. Точно так действуйте, когда будете окуривать своих домочадцев. Окуривание — это искусство интуитивное. Позвольте внутренним силам подсказать вам, что и как делать.

19 Jun 2022
Нужна помощь в оформлении заказа или консультация?
Заполните форму и мы Вам перезвоним в течении 30 минут
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных